2.1 Регистрация и выбор фракции

Для игры на нашей ролевой необходимо зарегистрировать персонажа. Ником вашего персонажа должно быть имя или имя и фамилия. Большинство игровых локаций не откроются вам даже после регистрации. Особенность нашей игры заключается в том, что каждая из фракций (а у нас их три) имеет определенный набор видимых ей локаций. Так что после регистрации вы становитесь перед выбором фракции. Итак возможные фракции:

- Экспедиция Ведется набор.
Посланники цивилизации, научная экспедиция Университета, отправленная к руинам. Состоит из студентов, их научных руководителей и бойцов сопровождения. Впрочем, если вы придумаете роль, органично впишущуюся в концепцию экспедиционного отряда, мы против не будем.

- Военные Набор закрыт.
Представители местных вооруженных сил, подчиняющихся своему верховному командованию. Дисциплина и строгое выполнение приказов.

- Авантюристы Набор закрыт.
Смелые и безбашенные, подлые и гнусные, живущие по своим законам искатели приключений, привлеченные древними артефактами Руин

Выбрав фракцию по своим предпочтениям, загляните в тему "Требуются". Там выложены списки нужных игре персонажей.

См.также:
Оружие и униформа фракций

2.2 Ознакомление с правилами.

Правила находятся в теме "Законодательство". Ознакомление с ними обязательно.

2.3 Что такое анкета и как ее писать.

Анкета - это представление вашего персонажа. Именно по тем данным, которые вы напишите в своей анкете, о вас будут судить другие игроки. Так что отнеситесь к написанию анкеты серьезно и постарайтесь расписать вашего персонажа как можно более подробно.
Для написания анкеты вы создаете отдельную тему в форуме "Под прицелом". Мы подготовили для вас перечень пунктов, заполнив которые, вы предоставите всю необходимую нам и другим игрокам для взаимодействия с вами информацию. Просто скопируйте и заполните.
В созданной вами теме будет проходить обсуждение вашей анкеты модераторами и администраторами. Скорее всего, они попросят вас исправить какие-нибудь моменты в вашей анкете. Отнеситесь к этому как к неизбежному злу: администрация в отличие от вас имеет полное представление о сюжете и его развитии. После того, как ваша анкета будет признана администрацией пригодной, вам будет дана тема пробного поста. Пробный пост - это показатель вашего умения писать. После приема вашей анкеты, она перемещается в форум "Ящик с документами", где и храниться в свободном доступе до момента вашей смерти.

2.4 Код анкеты.

Код:
[b]Имя и фамилия.[/b]
То, что написано в паспорте у Вашего персонажа. Если Ваш ник на английском, тут Вы указываете, как правильно его писать на русском. Так же можете указать здесь прозвища (клички, погоняла) Вашего героя, буде таковые имеются, и в двух словах описать причину их появления.

[b]Возраст.[/b]
Указываем, сколько персонажу исполнилось лет. Реально оценивая свои возможности это отыгрывать. Помним, что если Вы студент-практикант, то Ваш возраст 18-22 года, ученый - 25+. Хотите быть военным, сопровождающим нашу экспедицию? Тут уже решайте сами, но вряд ли 18-летнего салагу потянут в "горячую точку" охранять ученую коллегию от местных террористов.

[b]Пол.[/b]
Мужской или женский. Но если Вы сумеете обосновать, как Ваш персонаж умудрился стать гермафродитом - администрация против не будет.

[b]Вид деятельности.[/b]
Студент-практикант, ученый, ассистент ученого, врач, военный... А быть может, хотите быть террористом или заблудившимся в джунглях аборигеном? Возможны варианты. Также, если выбрали деятеля от науки, укажите от какой именно - биологии, археологии, географии или же физики.

[b]Внешность.[/b]
Подписи вроде "смотреть на аватаре" не принимаются, хотя, безусловно, описываемая внешность персонажа и его аватар должна если не совпадать полностью, то хотя бы иметь общие черты. Описываем все - рост, телосложение, цвет волос и глаз, черты лица. Быть может, у Вас есть какие-то особенности во внешности, бросающиеся в глаза? Татуировки, шрамы, пирсинг, шестой палец... А быть может, Ваш персонаж хромает сразу на обе ноги? Не стесняемся, описываем все это подробно. Некая изюминка во внешности добавит Вам определенного шарма. Но не стремитесь делать своего персонажа идеальным и вообще эталоном красоты. Помните - таких личностей в джунглях съедают первыми.

[b]Характер.[/b]
Подходим к этому пункту со всей серьезностью. Помним, что все то, что Вы здесь пропишете, Вам же и придется отыгрывать. Не делайте из Вашего героя вселенское зло или же наоборот мать Терезу. Каждый человек по-своему индивидуален и в нем намешано всего и побольше, так что не делаем крайностей. Ведь даже отъявленные маньяки могут без памяти любить свою мамочку или же вот уже как тридцать лет спать в обнимку с плюшевым мишкой. И наоборот, тихони и синие чулки, на которых мы почти не обращаем внимания днем, на самом деле по ночам могут подрабатывать в стрип-клубе. Причем отнюдь не уборщицей. Так что - дерзайте.

[b]Биография.[/b]
Родился, вырос, умер... Хотя с последним не торопитесь, на это у нас есть ГМ - он Вам такое всегда с удовольствием может обеспечить. Расписываем обо всем том, что было в жизни Вашего персонажа до попадания в стройные ряды нашей экспедиции или же иных покорителей местных джунглей. Чем болел в детстве, сколько ему было лет, когда он впервые поцеловался, как звали любимого бульдога, несправедливо сбитого КАМАЗом, за рулем которого сидела первая школьная любовь персонажа... В общем, проявляем фантазию. 

[b]Умения и навыки.[/b]
Что умеет Ваш персонаж делать лучше других? Быть может, он печет вкуснейшие пирожки? Вышивает крестиком? Гнет руками подковы? Или может метнуть вилку и попасть ею с двадцати шагов белке в глаз? Все на Ваше усмотрение, но в пределах разумного - не переусердствуйте ненароком.

[b]Фобии.[/b]
Каждый человек чего-то боится. Темноты, высоты, тараканов, дантистов - не важно. Опишите страхи Вашего персонажа. И помните - все, что будет здесь указано, может и даже будет использоваться против Вас. 
http://natureworld.ru/sprav_14/sprav_14.html - справочник фобий

[b]Дополнительно.[/b]
Быть может, есть что-то, что не вошло в анкету? Указываем здесь.
Те, кто выбрал военную стезю для своего персонажа - здесь так же указываем любимое оружие, можно с небольшой (!) картинкой. Ничего фантастического. И никаких катан/метательных ножей, которыми Ваш персонаж научился пользоваться чуть ли не с пеленок.

[b]Пример поста в ролевой.[/b]
Тема для написания пробного поста задается администрацией, когда у них не останется претензий к Вашей анкете. Не забываем о том, что пост должен быть оформлен согласно правилам.

[b]Желаемый статус.[/b]
Умная (или не очень) фраза, которая будет значиться над Вашим аватаром.

[b]Код.[/b]
Наивные админы надеются, что хотя бы этот пункт анкеты сподвигнет Вас на прочтение Правил. Так что ищем код именно там.

[b]Частота посещения.[/b]
Как часто мы сможем видеть Вас на нашей ролевой?

[b]Связь с Вами.[/b]
Как мы сможем связаться с Вами в случае необходимости? Лучше всего аська, на крайний случай - активный e-mail. Можно в ЛС админам.

[b] Откуда узнали о нашей ролевке?[/b]
Каким-то же ветром Вас сюда занесло?

2.5 Оформление подписи

Код:
[b]Внешний вид:[/b]
[b]Физическое состояние:[/b]
[b]Местонахождение:[/b]
[b]Инвентарь:[/b]

Так же обязательно должна присутствовать ссылка на Вашу анкету.

Приведенные пункты обязательны, но Вы вполне можете их переименовать на свой вкус. Также приветствуется оформление подписи. Можно менять цвет и шрифт текста, вставлять любимые цитаты, возможна вставка одной небольшой (!) картинки или юзербара. Но не переусердствуйте! Все должно быть читаемо - никаких кислотных цветов или нагромождений из картинок. Пожалейте зрение игроков и их ограниченный трафик. Также запрещается использовать в подписи красный цвет, это привилегия администрации.

2.6 Установка аватара
Создание персонажа не может считаться законченным до тех пор, пока он не имеет своего "лица" - аватара. В качестве аватара может быть использовано любая фотография или рисованный портрет. Анимешные аватары запрещены! Максимальный размер аватара: 200 х 350 пикселей.

Удачной игры!