!

Закат Жизни

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Закат Жизни » Форумные Ролевые Игры » Скрытые разделы: да или нет?


Скрытые разделы: да или нет?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Предлагаю обсудить этот вопрос. На многих ролевых играх пользователь не имеет доступа к игровым разделал до тех пор, пока не прошел утомительную регистрацию. В большинстве своем, админы скрывают игровые локации с целью укрыть вялость игры и маленький он-лайн, но в некоторых случаях, это предопределено сторонними фактами. Итак, скрытые форумы: они отталкивают или интригуют?

2

Пожалуй, достаточно интересный вопрос. Лично я склонен считать, что скрытые разделы - это зло.

Минусы у сокрытия игровых подфорумов:

- гость не видит общего уровня игры (судить о нем ему предлагают по уровню проверочных постов в принятых анкетах, постах флешбека и тд.)
- материал подфорумов скрыт от поисковых ботов.
- идея "заинтриговать" пользователя сюжетом и заставить зарегистрироваться, что бы увидеть весь форум, по-моему не работает (лично я не видел ни одной ее толковой реализации).

Плюсы скрытых разделов:
- никто не сможет увидеть царящего у вас на форуме запустения.

Что же касается этого форума, то причина сокрытия игровых разделов здесь несколько иная. Мы не скрываем, что у нас маленький он-лайн (для этого есть статистика) и основной сюжет еще не начал отыгрываться (по причине все того же он-лайна). Идея тут была в следующем: на форуме есть три фракции (пока доступна только одна) у каждой своя сюжетная линия и свои игровые локации. Скрытые форумы обеспечивают эффект внезапности при пересечении игровых линий и квестов. На этом и построена идеология игры.

3

Ну-ну коллега... лично у меня складывается впечатление, что он-лайн как-раз таки маленький из-за скрытых разделов... Вам так не кажется?

4

Соглашусь с Вольфом по большей части минусов-плюсов.
Однако,мне был знаком один из форумов с Ооооочень маленьким онлайнов-4 человека,включая меня и админа-где использовались скрытые разделы для личных отыгрешей игроков.
Надо сказать, что уровень игры был очень высок,но только потому,что в ролке собрались опытный и очень хитрожопый ГМ и 2 опытных игрока.
Однако админ форма использовал не только скрытые разделы-анкеты игроков кидались ему на мыло,с некоторыми игроками он вел небольшие переговоры тут и там по аське,иногда давая подсказки,не редко-ложные.
В общем к теме закрытых игровых форумов нужно подходить окуратно.
Думую когда появиться хотя-бы еще одна фракция-их можно будет ввести.

5

Эйдан Авэкан написал(а):

Думую когда появиться хотя-бы еще одна фракция-их можно будет ввести.

Они тут есть, уж поверьте))

6

Верю. Ой,как верю. Еще больше,чем в Ёхве,Иисуса и Алаха вместе взятых!

7

Тут появилась идея касательно разделов.
Когда начнем первую сюжетную линию, открыть город Рамад всем. Свободный город Даньциг Но посещаемость его, после завершения первой фазы, жутко ограничить.

8

птыц


Вы здесь » Закат Жизни » Форумные Ролевые Игры » Скрытые разделы: да или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно